指導者紹介
2005年度
青文字はBチームの戦績
日時 大会名 対戦チーム スコア 結果
2月11日
ジャイアンツ杯準決勝 ジュニア葵 2−7 ×
2月5日
ジャイアンツ杯2回戦 青葉ドリームス 6−0
1月29日
ジャイアンツ杯1回戦 嶮山ひまわり 5−3
1月9日
長津田地区リーグ3回戦 スカイイーグルス 3−4 ×
12月11日
馬場杯1回戦 今宿東キングローズ 5−10 ×
12月25日
長津田地区リーグ2回戦 南長津田ジュニアジャイアンツ 6−0
12月23日
長津田地区リーグ1回戦 長津田クラブ 4−2
11月23日
練習試合B 竹山ヤンキースB 9−6
11月13日
田奈杯2回戦 寺山スネークス 1−4 ×
10月30日
練習試合 榎デビルス 4−5 ×
10月22日
練習試合 山内フェニックス 3−18 ×
10月23日
緑区秋季大会決勝 竹山レッドソックス 2−3 ×
10月2日
緑区秋季大会準決勝 東本郷レインボーズA 7−6
10月2日
緑区秋季大会 Bチーム 白山フレンドジュニア Bチーム 11−1
10月2日
秋季緑区Tボール大会敗者戦 連合1戦 3−0
9月18日
秋季緑区Tボール大会1回戦 山下ジャイアンツ戦 3−6 ×
9月19日
秋季緑区秋季大会Bクラス1回戦 東本郷レインボーズB 4−6 ×
9月19日
緑区秋季大会3回戦 白山フレンドジュニア 9−6
9月18日
緑区秋季大会2回戦 山下ジャイアンツ 7−6
9月11日
緑区秋季大会1回戦 新治ジュニアクラブ 10−5
9月4日
練習試合 新治ジュニアクラブ 16−0
9月3日
練習試合B スカイイーグルス(3,4年生チーム) 5−4
9月3日
Tボール練習試合 スカイイーグルス 10−9
8月20日
秀学杯フェニックス大会3回戦 ビーバーズ 4−6 ×
8月21日
Tボール練習試合 DMファイターズ3年主体チーム 13−6
8月21日
Tボール練習試合 DMファイターズ1,2年チーム 13−10
8月21日
Tボール練習試合 DMファイターズ3年チーム 8−0
8月7日
練習試合 山下ジャイアンツA,B 6−3
8月6日
練習試合 榎デビルス 4−9 ×
7月24日
緑区夏季大会3回戦 白山フレンドジュニア 3−5 ×
7月24日
緑区夏季大会2回戦 十日市場イーグルス 14−3
7月23日
緑区夏季大会1回戦 竹山ヤンキース 10−7
7月17日
練習試合 東本郷レインボーズ 19−20 ×
7月17日
秀学杯フェニックス大会2回戦 グリーンボーイズ 6−4
7月17日
秀学杯フェニックス大会1回戦 藤ヶ丘ファイヤーズ 13−4
7月23日
緑区少年野球大会B グリーンボーイズB 3−17 ×
7月9日
練習試合 鴨居ファイターズB 23−5
7月9日
練習試合 鴨居ファイターズ 5−10 ×
6月26日
雪印杯1回戦 竹山レッドソックス 2−6 ×
6月25日
春季田奈杯準決勝戦 市ヶ尾シャークス戦 0−7 ×
6月19日
練習試合 南長津田Jr.G 10−4
6月18日
練習試合 霧が丘ファイターズ 4−12 ×
6月12日
春季田奈杯3回戦 竹山ヤンキース戦 12−0
6月5日
長津田地区新人戦 スカイイーグルス戦 9−16 ×
6月5日
練習試合 長津田クラブ戦 9−6
6月4日
春季田奈杯2回戦 寺山スネークス戦 11−4
6月5日
緑区Tボール大会(3位決定戦) 白山フレンドジュニア戦 1−8 ×
6月5日
緑区Tボール大会(準決勝) 東本郷レインボーズ戦 0−12 ×
6月4日
春季田奈杯2回戦 寺山スネークス戦 11−4
5月29日
糸でんわ杯新人戦長津田地区大会 長津田クラブ戦 12−0
5月22日
春季田奈杯1回戦 グリーンビクトリーズ戦 5−4
5月22日
練習試合 鴨居ファイターズ戦 1−10 ×
5月21日
緑区Tボール大会 竹山レッドソックス戦 23−5
5月14日
練習試合 DMファイターズ戦 1−4 ×
5月14日
練習試合 DMファイターズB戦 11−1
5月8日
緑区Tボール大会 連合3(武蔵ファイターズ、宮根)戦 12−1
5月8日
第60回緑区春季大会4回戦 山下ジャイアンツ戦 1−4 ×
5月4日
関東学童横浜市大会1回戦 ヨコハマナイン戦 1−9 ×
5月1日
練習試合 市ヶ尾シャークス戦 2−6 ×
5月1日
練習試合 市ヶ尾シャークスB戦 3−3
4月29日
緑区春季大会3回戦 スカイイーグルス戦 9−0
4月24日
緑区春季大会2回戦 新治ジュニアクラブ戦 8−0
4月17日
練習試合 鴨居ファイターズ戦 11−8
4月24日
練習試合(Tボール) DMファイターズ戦(2戦目) 10−5
4月24日
練習試合(Tボール) DMファイターズ戦(1戦目) 3−16 ×
4月17日
緑区春季大会1回戦 南長津田Jr.ジャイアンツ戦 4−5 ×
4月17日
練習試合 鴨居ファイターズ戦 11−8
4月17日
練習試合 白山フレンドジュニア戦 7−2
4月10日
練習試合 白山フレンドジュニア戦 11−12
4月9日
練習試合 新治ジュニアクラブ戦 11−5
4月9日
練習試合/5年生以下 新治ジュニアクラブ戦 5−0
4月2日
全日本学童緑区代表決定戦準決勝 東本郷レインボーズ戦 6−7 ×
3月27日
長津田地区大会3回戦 スカイイーグルス 5−3
3月26日
練習試合 スカイイーグルス 9−8
3月21日
長津田地区大会2回戦 南長津田Jr.ジャイアンツ 3−1
3月20日
長津田地区大会1回戦 長津田クラブ 8−0
2月27日
練習試合 ビーバーズ 0−10 ×
2月12日
練習試合 横浜ジャイアンツ(B) 2−4 ×
2月6日
練習試合 榎デビルス 3−8 ×
1月30日
練習試合 竹山ヤンキース(B) 7−6
1月10日
練習試合(B) 南長津田Jr.ジャイアンツ 2−7 ×
12月11日
練習試合(B) 竹山レッドソックス(B) 9−11 ×
11月27日
練習試合(B) 山内フェニックス(B) 6−11 ×
11月20日
練習試合(B) 竹山ヤンキース(B) 4−5 ×
7月17日
オープン戦 ジュニア葵(B) 8−4
6月20日
新人戦(敗者復活) スカイイーグルス(B) 8−12 ×
5月30日
日ハム新人戦
地区予選
長津田クラブ(B) 4−7 ×
5月23日
オープン戦 長津田クラブB 1−9 ×
5月16日
オープン戦 市ヶ尾シャークス(B) 5−10 ×

     

Copyright(C) 2006.4 Ibukino Mets
All Rights Reserved